Матвиенко заявила об отсутствии необходимости в законе о ЧВК

Спикер Совфеда Матвиенко заявила об отсутствии необходимости в отдельном законе о ЧВК

Фото: РИА Новости

В России нет необходимости в отдельном законе о частных военных компаниях (ЧВК). Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет ТАСС.

Она подчеркнула, что верхняя палата парламента в данный момент не разрабатывает закон о частных компаниях, в том числе военных. «Если в Думе будет подготовлен такой законопроект, мы готовы его рассматривать, но пока я такой необходимости не вижу», — добавила Матвиенко.

Ранее президент России Владимир Путин, говоря о статусе ЧВК «Вагнер» в России, заявил, что такой компании не существует. « У нас же нет закона о частных военных организациях!» — объяснил он.

В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что вопрос о статусе частных военных компаний в России должен быть изучен. По его словам, он будет на рассмотрении, но пока что ЧВК «Вагнер» как юрлицо «не существует и не существовала».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтрансу посоветовали снести все аварийные мосты в России
Российских водителей предупредили о новом неожиданном штрафе
Минобороны отчиталось об уничтожении американской гаубицы M777
Школам России предложили запретить принимать работы со ссылками на «Википедию»
В России появятся «современные» спецсловари
За месяц российская авиация уничтожила десятки самолетов ВСУ
ПВО сбила пять украинских беспилотников над российскими регионами
Два чиновника в приграничном регионе России вступили в добровольческий отряд