В деле об аварии в московском ТЦ появятся новые фигуранты

СК: главный инженер — не единственный фигурант дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) намерен установить всех фигурантов уголовного дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве. Об этом заявил представитель ведомства на заседании в Пресненском суде столицы, где рассматривается ходатайство об аресте главного инженера компании, которая обслуживает ТЦ, Евгения Боткина, передает ТАСС.

Следователь заявил, что подсудимый — не единственный обвиняемый по делу. Есть неустановленные лица, причастные к преступлению.

Ходатайствуя об избрании Боткину меры пресечения в виде заключения под стражу, представитель СКР напомнил, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления, знает данные свидетелей по делу и может оказать на них давление. Он просит арестовать подсудимого до 22 сентября.

24 июля Боткину было предъявлено обвинение по статье 217 («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов») УК РФ после задержания.

Прорыв горячей воды в торговом центре «Времена года» произошел 22 июля. Тогда пострадали как минимум 70 человек. В МЧС причиной аварии назвали прорыв внутреннего теплопровода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Греки: "Усмирить неистовых мигрантов могут только русские туристы!"
Российская школьница напала с ножом на мать и сестру и нанесла им тяжелые раны
Российские правоохранители избили 41-летнего задержанного в отделении полиции
Бывший губернатор Фургал в ходе прений попросил признать его невиновным
Россиянин задушил жену во время бытовой ссоры и попал под следствие
Глава факультета в университете МВД вымогал у подчиненных деньги за ошибки
На месте подрыва путей под Рязанью нашли части камеры наблюдения
Осужденный на 20 лет за пожар в клубе «Полигон» сержант отправится в зону СВО