В деле об аварии в московском ТЦ появятся новые фигуранты

СК: главный инженер — не единственный фигурант дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) намерен установить всех фигурантов уголовного дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве. Об этом заявил представитель ведомства на заседании в Пресненском суде столицы, где рассматривается ходатайство об аресте главного инженера компании, которая обслуживает ТЦ, Евгения Боткина, передает ТАСС.

Следователь заявил, что подсудимый — не единственный обвиняемый по делу. Есть неустановленные лица, причастные к преступлению.

Ходатайствуя об избрании Боткину меры пресечения в виде заключения под стражу, представитель СКР напомнил, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления, знает данные свидетелей по делу и может оказать на них давление. Он просит арестовать подсудимого до 22 сентября.

24 июля Боткину было предъявлено обвинение по статье 217 («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов») УК РФ после задержания.

Прорыв горячей воды в торговом центре «Времена года» произошел 22 июля. Тогда пострадали как минимум 70 человек. В МЧС причиной аварии назвали прорыв внутреннего теплопровода.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задушившей дочь и двоих сыновей в Екатеринбурге матери предъявлено обвинение
Поджигателя машины с Z и надписью «Своих не бросаем» в Москве взяли под стражу
Россиянин признан виновным в теракте и осужден на семь лет за поджог военкомата
Cтавшую свидетельницей двойного убийства россиянку утопили живьем в проруби
Украинские диверсанты вступили в бой с пограничниками в Курской области
Российское МВД объявило в розыск украинского бизнесмена Александра Поворознюка
Россиянин нападал на девушек в подъездах и был задержан
Трое соучастников нападения на «Крокус» планировали еще один теракт