ВСУ обстреляли белгородское село из РСЗО

Гладков сообщил об обстреле белгородского села Журавлевка тремя кассетными боеприпасами

Фото: Oleksandr Ratushniak / Unsplash

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Белгородский район из РСЗО. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По информации Гладкова, по селу Журавлевка выпущены 21 артиллерийский снаряд и три кассетных боеприпаса из РСЗО. «Также село атаковали с помощью одного дрона-камикадзе и обстреляли из гранатомета — зафиксировано 10 выстрелов», — уточнил он.

Помимо этого, чиновник сообщил о выпущенных ВСУ ударах по селам Щетиновка, Илек-Пеньковка, Новопетровка, Графовка, Смородино, Вязовое. Также в список вошли Новая Таволжанка, Ленинский, Тишанка и хутор Старый.

Ранее в июле президент России Владимир Путин заявил, что Москва оставляет за собой право использовать кассетные боеприпасы в ответ на применение их ВСУ. По его словам, Россия обладает достаточным запасом различных видов кассетных боеприпасов, однако до сих пор не применяла их, даже несмотря на нехватку боеприпасов в определенный момент времени.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Москвой в ледяной воде утонул участвующий в соревновании «моржей» мужчина
Сорок украинских ракет ударили по двум районам Донецка
В российском городе УАЗ насмерть сбил мужчину
Несколько десятков строений загорелись в уральском поселке
Российский военный рассказал об используемой ВСУ военной технике в Курской области
Над российским регионом сработала система ПВО
Армия России уничтожила пункт управления атаковавшими Запорожскую АЭС беспилотниками
Находка в зубе страдавшего от боли три месяца россиянина опровергла диагноз врачей