В Госдуме заявили об «ополячивании» Украины Зеленским

Спикер Госдумы Володин заявил, что Зеленский ведет процесс «ополячивания» Украины

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский ведет процесс «ополячивания» Украины, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, Зеленский рассчитывает, что в благодарность киевские кураторы дадут президенту Украины подольше удержаться во власти. Для этого было создано 25-тысячное воинское соединение, которое в основном состоит из польских и литовских солдат, готовых к оккупации Западной Украины.

«Поляки хотят вернуть себе, как они считают, свои исторические земли — Восточные Кресы. Граждане Украины на этих территориях им не нужны», — отметил Володин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что власти Польши рассчитывают вмешаться в конфликт на Украине и «оторвать кусок» страны. Планы польских лидеров он назвал реваншистскими.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минфин РФ планирует масштабное сокращение числа госслужащих
В России не будут списывать долги с социальных выплат
Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Мантурова на должность вице-премьера
Около 500 человек эвакуировали из московского бизнес-центра
На месте взрыва в Таганроге образовалась пятиметровая воронка
В России ответили на слова Зеленского о заморозке украинского конфликта
В Совфеде ответили на заявление главы МИД Германии о Путине
В Брянской области сообщили о шестой атаке беспилотников за ночь