Раскрыты подробности о поджигателе машин журналиста Киселева в Крыму

Поджигатель машин журналиста Киселева в Крыму работал на Украину и причастен к диверсиямНачало событий в новости Правоохранители нашли поджигателя машин журналиста Киселева в Крыму

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Задержанный по подозрению в поджоге автомобилей журналиста Дмитрия Киселева в Крыму оказался агентом украинской разведки. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT, раскрывая подробности о подозреваемом.

Мужчину завербовали давно. Он причастен к ряду диверсий на территории полуострова. Он координировал атаку на Красногвардейский район Крыма и нанесение ударов по нефтебазе и складу у села Октябрьское.

Задержанный также причастен к трем взрывам на железной дороге в Кировском районе, Феодосии и Симферопольском районе.

О задержании поджигателя машин Киселева стало известно ранее 23 июля. В сентябре 2022 года он уничтожил внедорожник Land Rover и гольф-кар возле дома журналиста в Коктебеле. Поджигатель в толстовке с капюшоном, медицинской маске на лице и бахилах на ногах проник на придомовую территорию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин нашел в саду у себя на участке череп и кости убитого мужчины
Вор в законе Костя Канский получил восемь лет
Офицера обвинили в непредотвращении нападения Украины на Россию
Бывших милиционеров осудили на 17 и 18 лет за двойное убийство в Клюквенной пади
Подозреваемого в крупном обмане российской пенсионерки задержали в аэропорту
Боец престижного российского полка сбежал из парка «Патриот». 19-летний солдат скрылся в лесу
Обещавшая снять порчу с россиянки женщина отправилась в колонию за мошенничество
В России заочно осудили четверых грузинских наемников за участие в боях на стороне ВСУ