Сотрудникам ЦИК запретят использовать iPhone

В ЦИК сообщили, что планируют запретить использовать iPhone сотрудникам в служебных целях

Фото: Bagus Hernawan / Unsplash

Центризбирком России планирует запретить сотрудникам использовать iPhone и iPad в служебных целях. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК, передает РИА Новости.

«На данный момент распоряжение председателя ЦИК России о запрете использования iPhone и iPad в служебных целях находится в стадии подготовки», — сообщили в Центризбиркоме.

Там добавили, что в мае 2023 года глава ЦИК Элла Памфилова уже рекомендовала сотрудникам отказаться от использования техники Apple в служебных целях.

В ряде российских организаций и ведомств уже введен запрет на использование iPhone в рабочих целях. Так, Минпромторг запретил своим сотрудникам пользоваться iPhone, аналогично поступил и «Ростех». Такие же меры планируют ввести в Минпросвещения и в Минцифры.

Данные меры стали вводить на фоне заявления ФСБ о том, что спецслужбы используют технику Apple для слежки за россиянами, в том числе за российскими дипломатами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новокузнецке школьницу выгнали из автобуса в 35 градусов мороза
В Совфеде назвали главную проблему Украины
Глава Башкирии прибыл к грозящему взорвать гранату мужчине
В российском регионе дояр с гранатой устроил дебош в коровнике
Депутаты захотели объединить два подмосковных города
Два украинских беспилотника уничтожили над Белгородской областью
Минобороны завявило о новой попытке ВСУ ударить по России
Под Москвой школьникам задали представить себя собакой и рассказать об отношении к хозяину