Россиянина осудили на шесть лет за фейки о Вооруженных силах России

В Краснодаре мужчина разместил фейки о ВС РФ ради лайков и получил шесть лет колонии

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

В Краснодаре россиянина Александра Сомрякова приговорили к шести годам колонии за распространение фейков о Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Кроме того, ему запретили публиковать информацию в интернете в течение четырех лет после выхода из колонии. Мужчина признал вину частично. Он заявил, что понимал, что опубликованная им информация недостоверна, однако все равно опубликовал пост, желая получить больше подписчиков, лайков и комментариев.

По данным следствия, в апреле 2022 года мужчина разместил на своей странице сообщение о том, что российские военные якобы напали на роддом и драмтеатр в Мариуполе. Кроме того, он обвинил их в нападении на жителей Бучи.

Преступление выявили сотрудники ФСБ. Вскоре мужчина был задержан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодой россиянин убил бывшего одноклассника кухонным ножом во время ссоры
Стали известны подробности об убившем жену в Дмитровске россиянине
Россиянина задержали за намерение вступить в ряды ВСУ
Начальника разведки Украины заочно арестовали за организацию терактов в России
Лидер Ореховской ОПГ готовится к отправке в зону СВО. Пожизненно осужденный Ося начал приводить себя...
После взрыва на АЗС в Грозном арестовали водителя автоцистерны
Хозяйку гей-клуба с наряженными мужчинами в российском городе взяли под домашний арест
Следователи осмотрели места вылета самолета SSJ-100 в аэропорту Сочи