В Совфеде заявили об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии

Сенатор Пушков: Индия и Индонезия ударили по империи доллара отказом от него в торговле

Алексей Пушков. Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Член Совфеда Алексей Пушков заявил об ударе по «империи доллара» из Индии и Индонезии. Комментарий он опубликовал в своем Telegram-канале.

Сенатор обратил внимание на то, что эти две страны отказываются от доллара в двусторонней торговле, а их общее население превосходит население США в пять раз. «Еще один удар по империи доллара. Для ее качественного ослабления потребуется, разумеется, много таких ударов, но их становится все больше», — написал он, предположив, что первая половина 21 века будет «временем постепенного разрушения Pax Americana».

В июле межведомственная рабочая группа Резервного банка Индии (RBI) в своем докладе отмечала, что роль американской валюты в мировой финансовой системе уменьшается. Неоспоримое на данный момент доминирование доллара начало медленно ослабевать, а экономический порядок будет меняться, постепенно отходя от использования американской валюты, сказано в документе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 08.06 индивидуальны
У матери двоих детей потребовали вернуть пособия в Югре
Минобороны заявило о перехвате 12 снарядов украинских «Ураганов»
Россиянка толкнула под автобус девятилетнюю дочь-инвалида
Выросло число погибших при взрыве в жилом доме в российском городе
15-летнюю ученицу лицея нашли мертвой под окнами многоэтажки в российском городе
С «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге убрали вывеску
Россиянка получила сообщение и узнала правду о тайно ушедшем на СВО сыне