Военкор сообщил об обстреле Херсонской области

Военкор Тимашев сообщил об обстреле Новой Каховки в Херсонской области со стороны ВСУ

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Новая Каховка. Об этом в среду, 21 декабря, сообщил военный корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев.

По предварительным данным, после обстрела города в Херсонской области погибли два человека, сказал Тимашев. До этого член Общественной палаты России, внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич сообщил, что ВСУ наносят удары по городам Херсонской области в определенной последовательности.

По словам Малькевича, города подвергаются обстрелу по кругу, как по графику. «Понедельник — удар по Голой Пристани, вторник — Новая Каховка, среда — Алешки», — уточнил Малькевич. Он добавил, что подобная тенденция наблюдается уже вторую неделю подряд.

20 октября президент России Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Главы этих российских регионов будут вправе создать штабы для координации работы по повышению безопасности жителей. Также на местах будут созданы отряды территориальной обороны.

Читайте также:  Украина атаковала сразу несколько поселений приграничного российского региона
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав: число алкоголиков в РФ за 10 лет снизилось почти в два раза
Синоптик назвал август 2022 года самым жарким в Москве почти за 150 лет
Многодетный отец и ветеран Чечни погиб в зоне СВО
В российском гараже нашли тела двух человек
Стало известно о 15 ударах ВСУ по объектам Запорожской АЭС
Над граничащим с Украиной российским регионом сработала система ПВО
Бывшую жену российского футболиста избили в центре Москвы
Минобороны России сообщило об уничтожении поставленного ВСУ западного вооружения