Появились новые данные о пропавших из больницы россиянах с сибирской язвой

Mash Siberia: пропавшие из больницы в Кызыле четыре пациента с сибирской язвой нашлись

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Четырех пациентов с сибирской язвой, которые пропали из больницы в Кызыле, нашли в родном селе. Такие новые данные появились в Telegram-канале Mash Siberia.

По сведениям издания, всех россиян уже направили к докторам. Двое пациентов 17 и 11 лет исчезли из инфекционного отделения больницы еще 14 июля. В палате они оставили докторам расписку. В ней они поведали, что уезжают.

Еще два человека сбежали, используя аналогичный способ. Сейчас всех наблюдают в Барун-Хемчикском медцентре. Кто-то явился добровольно, кого-то пришлось заставлять.

Состояние больных сибирской язвой стабильное, у них кожная форма. Предположительно, в пути они не успели никого заразить. В больнице в Кызыле осталась одна женщина, у нее легкая форма.

Ранее стало известно, что в Туве выявили пять случаев заражения, в регионе вакцинировали более 150 человек. Все заболевшие ели мясо больной лошади.

Представители Роспотребнадзора подчеркивали, что угроза эпидемии сибирской язвы в России исключена. В службе напомнили, что болезнь не передается от человека к человеку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скромность не украшает мужчин
В России выявили максимальное с 2 мая число случаев COVID-19
Очевидцы описали катастрофу с 23 жертвами на ЖД-станции по Москвой в 1977 году
Граничащий с Украиной российский регион дважды попал под обстрел
В Генштабе назвали две новые угрозы для безопасности России
Володин заявил о запрете США Грузии «стать суверенной»
В Роспотребнадзоре предупредили о сохраняющейся опасности COVID-19
В Курской области взяли в плен воевавшего за ВСУ британского наемника