Кадыров сообщил о взятых в плен бойцах ВСУ

Глава Чечни Кадыров заявил о взятии в плен военнослужащих ВСУ

Фото: Ministry of Culture Russia / Globallookpress.com

Российским военнослужащим удалось взять в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Бойцы спецназа «Ахмат» совместно с 346-й бригадой специального назначения и четвертой бригадой второго армейского корпуса ЛНР взяли в плен очередную партию военнослужащих ВСУ», — пояснил политик.

Он добавил, что сдача в плен для украинских военных является дорогой в новую жизнь, а также заявил, что пленных еще много, и пообещал их в дальнейшем показывать.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее Кадыров сообщил о пленении пятерых солдат ВСУ в районе Клещеевки под Артемовском (украинское название города — Бахмут). Он также добавил, что Клещеевка контролируется Вооруженными силами России.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне массово превращаются в "преступников" на Крымском мосту
Рогозин ответил министру обороны Украины и призвал его не мечтать о репарациях
Объяснена связь между поставками танков Abrams и положением ВСУ на фронте
Почти 70 детей отравились в российском лагере
Названа возможная причина возгорания в здании российской гостиницы
В российском регионе сожгли могилу участвовавшего в боях за Артемовск вагнеровца
Последствия падения летевшего на Москву БПЛА попали на видео
Глава СПЧ оценил избиение человека сыном Кадырова словами «не надо было провоцировать»