Госдума приняла законопроект о запрете смены пола

Госдума во втором чтении приняла законопроект о запрете смены пола

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, который запрещает проведение операций по смене пола. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента.

Дума, в частности, приняла поправки, согласно которым изменившие пол россияне не могут быть усыновителями или опекунами. Помимо этого, депутаты поддержали поправку об аннулировании брака в случае, если одному из супругов проведут операцию по смене пола.

Материалы по теме:«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022

Законопроект предлагает дополнить новой статьей закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и запретить проводить медицинские вмешательства, а также принимать лекарства, направленные на смену пола. Такой запрет не касается вмешательства врачей, которое связано с лечением врожденных аномалий и пороков развития. Также операции по смене пола, как следует из проекта, можно будет проводить при лечении генетических и эндокринных заболеваний, которые связаны с нарушением формирования половых органов у детей.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете операций по смене пола 14 июня. Авторами инициативы выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также лидеры всех пяти фракций.

Впоследствии стало известно, что законопроект о запрете операций по смене пола захотели дополнительно согласовать, так как он вызвал большое число разногласий. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля отсутствует позиция насчет инициативы Госдумы о запрете операций по смене пола.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России 18 человек страдают редчайшей болезнью "резиновых" костей
Медведев назвал беженцам из Донбасса условие для продления сроков пребывания
Раскрыта причина гибели восьми людей в московской многоэтажке
В российской школе ученица выпала из окна
В Воронежской области ввели режим контртеррористической операции
Кремль выпустил видеообращение Путина в годовщину присоединения Донбасса и Новороссии
В храм не пустили россиянку с коляской и объяснили запрет словами «может помешать молитве»
«Мы подошли к опасной черте». Путин заявил о войне за новый миропорядок и предупредил о сложных 20 г...