Подозреваемая во взяточничестве экс-глава Ростовского суда попала в реанимацию

Подозреваемая во взяточничестве экс-глава Ростовского суда Золотарева попала в реанимацию

Елена Золотарева. Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Экс-глава Ростовского областного суда Елена Золотарева, подозреваемая во взяточничестве, попала в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Золотареву госпитализировали в отделение электрокардиостимуляции, она находится в крайне тяжелом состоянии.

13 июля Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ сняла с экс-главы Рособлсуда гарантию неприкосновенности и лишила положенных отставникам льгот. По данным канала «112», следователь планировал ходатайствовать о заключении ее под стражу.

7 апреля 64-летняя Золотарева ушла в отставку на фоне проводимых обысков у ростовских судей по подозрению их в коррупции. Однако в конце мае ВККС дала следователям разрешение на возбуждение уголовного дела о взяточничестве и в отношении Золотаревой. По данным следствия, она причастна к семи коррупционным эпизодам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд взыскал с блогера Била более 2,4 миллиона рублей
Изнасиловавший сожительницу и убивший ее ковшом россиянин получил срок
Колокольцев заявил о вовлечении киевскими кураторами россиян в наркобизнес
Пограничники задержали пытавшегося заплыть в Россию иностранца
Двух мужчин задержали за поджог мотоцикла и кражу арт-объекта в виде лошади
Галкина уличили в политической деятельности в иностранных интересах
Экс-депутата арестовали из-за риска угроз известным ему свидетелям
В Подмосковье машина сбила женщину с коляской на переходе