Задержанным в Черногории россиянином оказался вор в законе Жорик Тбилисский

В Черногории по розыску Интерпола задержан вор в законе Жорик Тбилисский за участие в ОПГ

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Задержанным в Черногории по розыску Интерпола россиянином оказался вор в законе Жорик Тбилисский. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

Мужчина в возрасте 59 лет был задержан полицейскими в аэропорту города Тиват. Международный ордер на его арест был выдан Национальным центральным бюро Интерпола МВД России по городу Москве.

По данным правоохранителей, он с 1993 года занимал наивысшую позицию в преступной иерархии Краснодарского края и использовал свое влияние в криминальной среде.

31 января сообщалось, что в Краснодарском крае суд заочно арестовал вора в законе. В отношении него завершено расследование уголовного дела по статье 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») УК РФ.

Последний раз он оказывался в камере в 2017 году по делу о вымогательстве, но в 2020 году решение суда было отменено. Жорик Тбилисский неоднократно отбывал сроки за наркотики, в 1993 году его короновал Аслан Усоян, известный как дед Хасан, и еще один вор Владимир Волков (Волчок).

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Замглавы управления ГУ МВД Москвы обвинили в организации незаконной миграции
Назначены прения сторон по делу подельников предполагаемой убийцы Дугиной
В России три бойца запрещенного «Азова» пойдут под суд за обстрелы Мариуполя
Россиянин отказался идти в суд и спрятался от приставов в холодильнике
Полицейские задержали подозреваемого в подрыве СВУ около военкомата
Мать отравившихся в Красноярском крае детей рассказала о приготовлении еды
Росгвардия пресекла попытку теракта с помощью украинского беспилотника у Запорожской АЭС
Возбуждено дело против причастных к убийствам в Курской области бойцов ВСУ