Российская миграционная служба фиктивно поставила на учет 100 тысяч мигрантов

В Петербурге миграционная служба фиктивно поставила на учет 100 тысяч мигрантов

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге миграционная служба незаконно поставила на учет 100 тысяч мигрантов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По факту возбуждено уголовное дело по статям 322.1 («Организация незаконной миграции») и 210 («Организация преступного сообщества») УК РФ. По версии следствия, муниципальный депутат создал преступное сообщество для изготовления фиктивных документов о постановке иностранцев на учет.

Его подельниками стали десять человек, в том числе экс-замначальника Управления по вопросам миграции МВД России по городу и области. Они регистрировали мигрантов в нежилых помещениях организаций, которые якобы предоставляли временное жилье для иностранцев. Однако те проживать по указанному адресу не планировали.

В Управлении по вопросам миграции прошли обыски. Были изъяты документы и предметы, представляющие интерес для следствия. Всем фигурантам предъявлены обвинения.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Мент в законе" оказался лютым преступником
Иностранец напал с ножом на российского полицейского
Россиянин после словесной перепалки попытался расстрелять пятерых оппонентов
Россиянин связал любовницу и украл у нее 200 тысяч рублей
Задержанного по подозрению в мошенничестве российского депутата отправили в СИЗО
ФСБ задержала корректировавшего удары ВСУ по подразделениям Росгвардии украинца
Раскрыто возможное наказание для блогера Варламова
Россиянина заподозрили в расправе над пасынком