Россиянин стал фигурантом дела из-за дискредитации Вооруженных сил России в сети

В Красноярском крае 28-летний мужчина стал фигурантом дела о дискредитации ВС России

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Красноярском крае в отношении 28-летнего жителя Березовского района возбудили уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, 24 января этого года разместил в одном из мессенджеров комментарий, оскорбляющий российских военных. При этом за полгода до этого фигурант уже был привлечен к административной ответственности за дискредитацию армии.

Преступление выявили сотрудники полиции. Сейчас сотрудники СКР проводят следственные действия и выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что двух россиян оштрафовали за скандирование украинских лозунгов на концерте Дианы Арбениной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тысячи литров поддельной текилы нашли в Мексике
Правоохранители выдвинули версию о суициде отставного генерала ФСБ
Глава уральского наркоуправления полиции задержан ФСБ
Появились подробности об обнаружении бездыханным экс-жениха Волочковой
ФСИН проверит причастность кого-то из сотрудников ростовского СИЗО или обвиняемых к ИГ
В России вынесли приговор иностранцу за финансирование террористов из Сирии
Россияне провернули аферу с выплатами за утрату жилья из-за обстрелов ВСУ и попались
Двое россиян создали подставной магазин и обманули маркетплейсы на 65 миллионов