Против подписавших контракт с ВСУ иностранцев завели дело за преступления по Курском

Против военных ВСУ из Франции, Грузии и Польши возбудили уголовное дело в РФ

Фото: РИА Новости

Российские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении подписавших контракт на военную службу с Вооруженными силами Украины (ВСУ) граждан Франции, Грузии и Польши по подозрению в военных преступлений в Курской области. Об этом пишет Telegram-канал ВОЕНСЛЕД.

Иностранцам инкриминуют убийства мирных жителей и минирование противопехотными минами «Лепесток» детского сада, расположенного на приграничной с Курской областью территории. Расследование ведет Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Подозреваемые в преступлениях были в составе оперативно-тактического управления «Северск» ВСУ и служили в 22 отдельной механизированной бригаде, 80 отдельной десантно-штурмовой бригаде, 61 отдельной механизированной бригаде, а также «иных украинских военизированных групп и иностранных наемнических формирований», указали следователи.

Ранее Минобороны отчиталось о нанесении российскими войсками поражения воюющему за ВСУ «Иностранному легиону» под Харьковом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Взрыв зарядного устройства вызвал панику на борту самолета
Россиянина осудили на 8,5 года за убийство преподавателя военного университета
Возбуждено дело из-за видео с жестоким убийством кота молодыми россиянами
Россиянин проснулся после застолья с телами убитых брата и друга в квартире
Массовая драка с участием полусотни россиян переросла в перестрелку
Россиянин расправился с 65-летним отцом и попал под суд
Курьеры телефонных мошенников в Москве отделались условным сроком
Осужденный российский социолог отказался от включения в списки для обмена заключенными