В российском регионе экс-замминистра экологии осудили за сговор с промышленникам

В Челябинске экс-замминистра осудили на три года за сговор с промышленниками

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Калининский районный суд Челябинска приговорил бывшего заместителя министра экологии региона Виталия Безрукова к трем годам колонии общего режима по делу о превышении должностных полномочий. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областной прокуратуре.

Следствие и суд установили, в августе 2020 года Безруков посетил городское промышленное предприятие, что выдал за внеплановую выездную проверку в период действия режима неблагоприятных метеорологических условий. Однако выявлять нарушения фигурант не намеревался, а полномочий для организации проверки не имел.

Ранее следствие обвинило Безрукова в том, что он предупредил промышленное предприятие о приезде группы журналистов, которые планировали провести рейд по цехам. В результате работа предприятия была якобы приостановлена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соседи расчленивших дочь родителей рассказали о постоянных криках из квартиры
ФСБ сорвала покушение ГУР Минобороны Украины на главу Крыма Аксенова. Что известно об операции спецс...
Россиянина закололи вилкой после ссоры с девушкой из-за собаки
Раскрыта причина ухода из жизни криминального авторитета Антипова в СИЗО
Российский школьник получил пулю в голову во время урока
Россиянин пригласил в гости четвероклассника и попытался совратить его
Бывший мэр российского города после ранения на СВО стал фигурантом дела о коррупции
Суд арестовал фигуранта дела о стрельбе в Саратовской области