Участвовавшего в обмане пенсионерок на миллионы россиянина задержали

Во Владивостоке задержали курьера, участвовавшего в обмане пенсионерок на миллионы

Фото: Степан Кулинич / Коммерсантъ

Во Владивостоке задержали 33-летнего жителя Хабаровская который участвовал в обманах пенсионерок по телефону. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

В полицию обратилась 85-летняя потерпевшая. Она рассказала, что ей на домашний телефон позвонила женщина и, представившись родственницей, стала просить 1,5 миллиона рублей. Она якобы стала виновницей аварии, в которой пострадала девушка. Пенсионерка призналась, что у нее есть только миллион рублей. Его потерпевшая передела приехавшему курьеру.

Против него возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Мужчина сознался еще в двух аналогичных преступлениях, его взяли под стражу.

Ранее сообщалось, что в Москве телефонные аферисты обманули 11-летнего мальчика на 412 тысяч рублей.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи возбудили дело против россиянина за удержание в заложниках ребенка
Россиянина обвинили в убийстве мужчины и женщины и краже автомобиля
Блогерша Блиновская обвинила систему ПВО в нарушении своего домашнего ареста
Трех 16-летних россиян задержали за поджог на железной дороге
Осужденный на 12 лет колонии за коррупцию бывший российский министр попросил об оправдании
Россиянка получила 12,5 года колонии за подготовку диверсии
В российском регионе возбудили 20 уголовных дел против чиновников из-за нападения собак
Начальник дорожного управления похитил миллионы рублей и попался