Шесть человек погибли при взрыве на российском заводе

В городе Чапаевске Самарской области произошел взрыв на территории завода «Промсинтез»

Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress.com

На заводе «Промсинтез» в Самарской области произошел взрыв, погибли шесть человек, еще двое — пострадали. Об этом со ссылкой на экстренные службы пишет ТАСС.

ЧП произошло в российском городе Чапаевске. Источник «Известий» утверждает, что взрыв случился на трубопроводе на территории предприятия во время проведения ремонтных работ. О возгорании после взрыва не сообщалось.

По данным, которые компания публиковала в своих соцсетях, АО «Промсинтез» является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ. Продукция Чапаевской компании используется в горнодобывающей отрасли — при разведке запасов нефти и газа, добыче полезных ископаемых.

20 июня взрыв произошел на «Тамбовском пороховом заводе» в Котовске Тамбовской области. Пострадали 18 человек, 5 из них спасти не удалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Нижнекамске на полицейских завели 9 уголовных дел за пытки и издевательства
Минздрав признал: Москва становится городом СПИДа
Медведев порассуждал о «небритом парне в зеленой футболке из Киева»
Российский посол описал ответ на снос советских памятников в Латвии
Стало известно об убийстве украинскими военными семьи в Херсонской области
16-летнюю петербурженку нашли на крыше машины без чувств после вечеринки
В Госдуме назвали хоррором расстрел артиллерией ВСУ своих солдат
В России высказались о перспективах второго «саммита мира» по Украине