МВД зафиксировало увеличение объемов производства наркотиков в России

МВД: в России увеличились объемы подпольного производства синтетических наркотиков

Фото: пресс-служба МВД России

В России сократились поставки синтетических наркотиков из-за рубежа, однако увеличились объемы их производства внутри страны. Об этом сообщил глава МВД Владимир Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета.

По словам Колокольцева, «синтетику» стали производить в больших объемах в подпольных лабораториях и расширять сети наркокурьеров. При этом количество выявленных полицейскими преступлений, связанных с изготовлением наркотиков, увеличилось на 6,5 процента, а число расследованных наркопреступлений — почти в два раза.

Так, в январе сотрудники МВД ликвидировали лабораторию по производству мефедрона, а также четыре интернет-магазина преступного сообщества. Его участники продавали наркотики через тайники-закладки на территориях Московской, Курской и Орловской областей. Было изъято более 200 килограммов запрещенных веществ, более 500 килограммов химических реактивов и оборудование.

Ранее глава МВД заявил о блокировке 83 тысяч сайтов и страниц из-за пропаганды наркотиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшему главному наркологу России предъявили обвинение в крупном мошенничестве
Россиянка продала квартиру и взяла кредит для телефонных мошенников
Покинувшие ЛНР военнослужащие стали фигурантами дела о дезертирстве
Бывший депутат получил 10 месяцев исправительных работ за наезд на ребенка
Мужчина попытался провезти в Россию кокаин и умер в самолете
Россиянка торговала в интернете обнаженными снимками 11-летней дочери
Размозжившую череп российскому младенцу няню отправили в СИЗО
В России бывший полицейский сел пьяным за руль и устроил ДТП с летальным исходом