Названа предварительная причина пожара на Лужской ТЭЦ

Прокуратура назвала предварительной причиной пожара на Лужской ТЭЦ возгорание турбиныСюжетПожары в России

Фото: Telegram-канал МЧС России

Прокуратура назвала предварительной причиной пожара на Лужской ТЭЦ в Великом Новгороде возгорание турбины. Об этом сообщает РБК.

«Предварительно установлено, что 4 июля 2023 года произошло возгорание турбины в здании Лужской газотурбинной ТЭЦ в Великом Новгороде. При этом погибших и пострадавших нет», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в тушении участвуют 30 человек и девять единиц техники. В МЧС России заявили, что огнем охвачено 2,3 тысячи квадратных метра. Уточняется, что угроза распространения огня на соседние здания снята.

3 июля крупный пожар произошел в подмосковных Химках на территории цеха мебельного комбината «Сходня». По информации пресс-службы областного главка МЧС России, загорелось складское помещение.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Северной Осетии ответили на сообщения о контузии главы республики на Украине
Украину обвинили в ограничении выезда мирных жителей в Запорожскую область
СБУ расстреляла 20 херсонцев за помощь России
Курский губернатор прошел курс подготовки в ЧВК «Вагнер»
В Подмосковье пьяный школьник упал с 18 этажа и выжил
Жители Сочи описали обстановку в городе после потопа
ВСУ пошли на угрозы медицинскими опытами над пленным из России
Стало известно об использовании ВСУ мобилизованных для разведки в Курской области