Известного детского психолога заподозрили в дискредитации российской армии

Mash: СК попросили проверить детского психолога Петрановскую на дискредитацию ВС России

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Представителей Следственного комитета России попросили проверить известного детского психолога Людмилу Петрановскую на предмет дискредитации Вооруженных сил (ВС) страны. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

По его сведениям, с заявлением в ведомство обратился глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он отметил, что специалистка с 2014 года поддерживала Украину и уверяла, что угрозы русскому языку там нет. Кроме того, после начала спецоперации Петрановская ее осудила.

Также Бородин заподозрил, что психолог финансируется филиалами британского фонда Charity и американского AMWAY. По этой причине он потребовал признать Петрановскую иностранным агентом.

Официального подтверждения данной информации нет.

19 июня сообщалось, что Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к штрафу главу уральского историко-просветительского общества «Мемориал» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и ликвидировано по решению Верховного суда) Алексея Мосина за дискредитацию российской армии. Мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Следствие обнаружило фотографию Мосина с антивоенным плакатом и его комментарий на сайте общества. Он заявил, что сделал снимок на согласованном митинге до начала спецоперации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Юра, мы все потеряли: в Москве украдена барокамера Гагарина
В Москве задержали ломившегося ночью в военкомат пьяного дебошира
Россиянин разбил тарелку о голову старшего брата и лишил его жизни
Раскрыта сеть по выводу похищенных у российских пенсионеров денег на Украину
Пьяный российский военный сообщил полицейским о готовящемся им теракте и получил штраф
Фигурант дела о поставке некачественных бронежилетов для армии признал вину
Суд приговорил россиянку к шести годам за попытку расправы над новорожденным
В российском городе задержали иностранца за развратные действия в отношении малолетней