Стало известно о возможном уходе Мизулиной из Совфеда

РБК: Мизулина может покинуть Совет Федерации после единого дня голосования 10 сентябряСюжетЕдиный день голосования

Елена Мизулина. Фото: Пресс-служба Совета Федерации России / РИА Новости

Сенатор от Омской области Елена Мизулина покинет Совет Федерации после Единого дня голосования, запланированного на 10 сентября. Об этом передает РБК, ссылаясь на близкий к ситуации источник.

Информатор агентства уточнил, что Мизулину не планируют внести в тройку кандидатов в сенаторы от врио главы Омской области Виталия Хоценко. Близкий к администрации президента источник добавил, что желающие сохранить пост сенатора в Совфеде есть, однако вероятность ее ухода высока. РБК обратился за комментарием к самой Мизулиной, однако она не ответила на запрос.

Согласно закону «О порядке формирования Совета Федерации», каждый кандидат в губернаторы обязан представить в избирательную комиссию региона три кандидатуры на пост сенатора. После выборов избранный глава направляет одну из них в Совфед.

В июле 2015 года Мизулина заявила, что дала согласие на выдвижение своей кандидатуры на пост сенатора от Омской области. Она приняла соответствующее предложение врио главы региона Виктора Назарова. После победы Назарова на губернаторских выборах ей предложили пост в Совфеде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о «в основном поддержанных» предложениях по украинскому зерну
Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на российской трассе
Стало известно о находящемся под завалами после взрыва в российском доме ребенке
Российский пятиклассник напал на учителя из-за электронной сигареты
Стало известно о новой тактике российских высокоточных ударов в зоне СВО
Средства ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
В Брянской области сбили беспилотник ВСУ
Опубликовано видео уничтожения пункта управления беспилотниками ВСУ