В России начнут конфискацию животных за жестокое обращение

«Известия»: в ГД разработали законопроект о конфискации животных за жестокое обращение

Фото: Unsplash

В России начнут конфискацию домашних и диких животных за жестокое обращение. Соответствующий законопроект с поправками в КоАП РФ подготовил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат «Единой России» Владимир Бурматов, пишут «Известия».

По словам парламентария, сегодня запрет на проживание диких животных в домашних условиях прямо прописан в законе, но нет механизма конфискации.

«Если человек бьет, морит голодом или ненадлежащим образом содержит животное, ему может быть назначен штраф, причем его сумма может быть достаточно высокой», — подчеркнул Бурматов.

В пример недобросовестного отношения он привел блогеров, которые в прямых эфирах в соцсетях издеваются на животными.

Ранее Совет Федерации одобрил принятый Госдумой закон о штрафах за выброшенных питомцев и укусы домашних животных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кошка спасла хозяина, которого оставили без жилья мошенники
В Госдуме попросили ФСБ проверить поездки Кудрина в Израиль
Медведев оценил слова основателя Pink Floyd о роли США в конфликте на Украине
Появились кадры с места аварийной посадки вертолета в Магаданской области
Госпитализацию 320-килограммового россиянина сравнили с космической операцией
На Курской АЭС сообщили об обстановке на станции после попытки атаки ВСУ
Установлена личность найденного под завалами тела в Краснодарском крае
Алаудинов показал предсмертное видео бойца СВО и пообещал «вернуть долг сполна»