Путин пообещал поддержать семьи погибших при мятеже военнослужащих

Путин пообещал сделать все для поддержки семей военнослужащих, погибших при мятеже

Фото: Михаил Терещенко / РИА Новости

Для поддержки семей военнослужащих, которые погибли во время мятежа, будет сделано все. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит «Интерфакс».

«Без всяких сомнений, я уже министру говорил, будет сделано все, для того, чтобы поддержать семьи погибших наших товарищей», — сказал глава государства.

Ранее Путин отметил важную роль погибших во время мятежа летчиков. Он подчеркнул, что они с честью выполнили свой долг и объявил минуту молчания в их память.

О начале мятежа глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил в ночь на 24 июня. Тогда он обвинил российских военных в ударе по тыловым лагерям компании. Утром вагнеровцы заняли здание штаба Южного военного округа в центре Ростова-на-Дону, также сообщалось о присутствии колонн ЧВК в Воронежской и Липецкой областях.

В тот же день вечером пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин согласился остановить движение колонн на российской территории, вскоре эти данные подтвердил и Пригожин. После этого в Кремле заявили о прекращении уголовного дела в отношении главы «Вагнера».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коллекторы предлагают отдать им долги по ЖКХ
В России оценили визит Байдена в Саудовскую Аравию
В Роспотребнадзоре прокомментировали сообщения об активизации очагов чумы
Россиянин со сломанной спиной сутки провел в колодце
Названы две версии попыток убрать из Госдумы любимого депутата Жириновского
В районе Москвы восстановили подачу электричества после сбоя
В России хотят сократить рабочую неделю перед Новым годом и растянуть каникулы до 12 дней. Что об эт...
Россиянам перечислили обязательные отметки в паспорте