Путин заявил об использовании бойцов ЧВК «Вагнер» втемную

Путин заявил, что бойцов ЧВК «Вагнер» попытались использовать втемную

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заявил, что бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» попытались использовать втемную. Об этом он заявил во время обращения к россиянам, его трансляция ведется в Telegram-канале Кремля.

Глава государства подчеркнул, что подавляющее большинство бойцов и командиров группы являются патриотами России, преданными своему народу и государству, они доказали это мужеством в боях за Донбасс и Новороссию.

«Их попытались использовать втемную против своих братьев по оружию, с которыми они вместе сражались ради страны и ее будущего», — сказал Путин.

Ранее президент заявил, что организаторы военного мятежа своими действиями предали не только страну, но и собственных людей. Он отметил, что враги России желали добиться братоубийства и раскола общества, однако этого не произошло.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гарри Потер и его настоящая мама
Ловушка для АСВ
В России выявили максимальное с 2 мая число случаев COVID-19
Россия заявила о попытках Запада обвинить Москву в разграблении Африки
В Совфеде захотели штрафовать за превышение скорости на велосипеде
Взрыв в Петербурге прогремел на территории военной академии
Генерал пожаловался полпреду Жоге на черствость чиновников к бойцам СВО
Почти четверть курящих россиян поддержали запрет курения на ходу на улице