Раскрыто количество сбитой ЧВК «Вагнер» в Воронежской области техники

Минимум два вертолета и один самолет были сбиты «Вагнером» в Воронежской области 24 июня

Фото: Reuters

Минимум два вертолета и один самолет были сбиты бойцами ЧВК «Вагнер» в Воронежской области в ходе мятежа 24 июня. Об этом в воскресенье, 25 июня, в своем Telegram-канале сообщает Baza.

По данным издания, первый вертолет был сбит 24 июня около пяти часов утра в ходе боестолкновения у села Елизаветовка в Павловском районе области. Пилотов удалось спасти. Второй вертолет был уничтожен возле села Филоново в Богучарском районе. А уже час спустя в селе Кантемировка запущенной с объездной трассы Воронеж — Луганск ракетой был сбит самолет.

Военкор Первого канала сообщила, что уничтоженный «Вагнером» самолет был воздушным командным центром. В момент катастрофы на борту Ил-22 находились 10 человек. По данным военкоров, всего за время мятежа потерпели крушение шесть вертолетов и один самолет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Николай Дроздов призвал лечить живодеров истовым православием
Минобороны заявило об оставленных под Артемовском запрещенных французских минах
В ДНР заявили о переброске Киевом резервов в район Марьинки
В российских школах захотели ввести обязательный предмет семьеведение
В российском городе загорелся третий за неделю завод
Стало известно о почти 20 пострадавших в результате атаки БПЛА на российский регион
В России заявили о кратно отличающейся от статистики реальной ситуации с гепатитом C
В России заявили о движении Молдавии «по пути Украины»