Песков высказался о сроках снятия КТО

Песков заявил, что говорить о сроках снятия режима КТО пока рано

Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не может точно сказать, когда будет снят режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что поскольку процесс, связанный с нагнетанием напряженности, «был развернут вспять», то для снятия ограничений будут все предпосылки.

24 июня в столичном регионе, а также Воронежской области был введен режим КТО. Как объяснили в Национальном антитеррористическом комитете, режим был объявлен для пресечения возможных терактов. В связи с этим власти отменили все массовые мероприятия в Москве.

Вечером 24 июня пресс-служба Александра Лукашенко сообщила, что глава государства весь день вел переговоры с Евгением Пригожиным о прекращении попытки мятежа. Глава ЧВК согласился остановить продвижение колонн техники по территории России и объявил, что его военные разворачиваются и направляются в полевые лагеря.

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
И все же поможет: Путин внес поправки к пенсионному законопроекту
26 ноября: День информации, Иоанн Златоуст и розги
Минобороны России заявило о взятии под контроль села в Запорожской области
Появились подробности о самоубийстве девятиклассника на российском курорте
Появились подробности об упавшем под Волгоградом легкомоторном самолете
Московские колледжи утроят набор для подготовки кадров в известную госкомпанию
В России высказались о международной реакции на действия Пригожина
Два российских бойца два часа сдерживали натиск 30 солдат ВСУ и выжили