Еще в трех городах России сообщили о закрытии центров набора бойцов ЧВК «Вагнер»

В Перми, Нижнем Новгороде и Ульяновске закрыли центры набора бойцов ЧВК «Вагнер»

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Еще в трех городах России сообщили о закрытии центров набора бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщает ТАСС.

О прекращении работы заявили организации в Перми, Ульяновске и Нижнем Новгороде. Однако в Казани центр продолжает работать в штатном режиме.

Ранее стало известно, что данная организация в Саратовской области остановила работу.

В отношении главы ЧВК Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Поводом стали обвинения главы ЧВК в адрес российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании, а также последовавшие за этим угрозы применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С ног на голову: россияне не должны платить за лекарства
Траблшутинг: как монетизировать свои знания и умения
Стали известны подробности о раздевших и избивших мужчину школьницах
Шойгу анонсировал создание новой группировки войск на северо-западе России
Кудрин рекомендовал кандидатов на должность главы Счетной палаты после ухода
В приграничном российском регионе более чем на два месяца запретили салюты
Погибшие российские добровольцы заявили о конфликте с командиром. В ситуации поручил разобраться Бел...
В России усмотрели в речи Путина шанс закончить СВО