Путин призвал отбросить распри в период спецоперации

Президент России Путин призвал отбросить любые распри в период спецоперации

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин призвал отбросить любые распри в период спецоперации. С таким обращением он выступил на фоне действий главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. Трансляция речи главы государства ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

«Эта битва, когда решается судьба нашего народа, требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Когда в сторону должно быть отброшено все, что ослабляет нас, любые распри», — заявил президент.

Путин отметил, что враг может воспользоваться сложившейся ситуацией.

В отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Поводом стали обвинения главы ЧВК в адрес российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании, а также последовавшие за этим угрозы применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США попросили Россию не бороться с экстремизмом
В российском регионе параплан упал на автомобиль
Очевидец рассказал о начале пожара в ТЦ «Мега Химки» под Москвой
Лавров заявил о потере Европой России
Кириенко оценил работу по поддержке семей участников СВО в Орловской области
В Кремле ответили на вопрос об усилении мер безопасности из-за «арктура»
ВСУ обстреляли село в Брянской области
Появились подробности о конфликте таксиста и выкинутого им из машины инвалида СВО