ФСБ заявила о несоответствии действительности информации от имени Пригожина

ЦОС ФСБ: информация от имени Пригожина в соцсетях не соответствует действительности

Фото: Елена Копылова / РИА Новости

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) России заявил, что вся информация в социальных сетях, публикуемая от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о якобы нанесенных Минобороны России ударах по тыловым частям «Вагнера» не соответствует действительности, передает РИА Новости.

«Вся распространяемая информация в соцсетях от имени Пригожина о якобы нанесенных Минобороны ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией», — подчеркнули в ФСБ.

В спецслужбе указали, что высказывания стали ударом в спину военным и фактически являются призывом к началу гражданского конфликта в стране.

Ранее Минобороны России заявило, что все распространяемые в социальных сетях от имени Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности. Утверждается, что подобные сообщения являются информационной провокацией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жена Кокорина рассказала об исправлении мужа в Бутырке
ВКС России сбили украинский Су-25 в ДНР
Минобороны озвучило потери ВСУ на двух направлениях
Российские артиллеристы сорвали атаку ВСУ на южнодонецком направлении
Силы ПВО за ночь сбили 19 беспилотников ВСУ над российскими регионами
В ДНР обратились к жителям после разрешения на дальние удары Украине
В Госдуме предложили отправить всех Дедов Морозов и Снегурочек на медосмотры
Украинский БПЛА сбили над российским регионом