Кравцов рассказал о непростом процессе создания нового учебника истории

Глава Минпросвещения Кравцов назвал процесс создания нового учебника истории непростым

Сергей Кравцов. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Процесс создания нового учебника по истории шел непросто, рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее министр сообщал о создании нового учебника по истории, который будет единым для всех школ, но для разных уровней преподавания предмета будут разные учебники.

Работу над созданием пособия возглавил помощник президента России Владимир Мединский. В него войдут как начало специальной военной операции, вхождение в состав страны четырех новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей — так и санкционное давление. Авторами учебника также стали ректор МГИМО Анатолий Торкунов и руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян.

Кравцов отметил, что для понимания всех протекающих процессов крайне важно тщательное изучение фактов. Говоря о возможности создания единых учебников по другим предметам, министр отметил, что специалистами ведомства были отобраны лучшие пособия еще советских времен, их доработали с учетом современных достижений науки.

В новых российских учебниках истории для 10-х классов для доступа к достоверной информации появятся QR-коды.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российских школах усиливают меры безопасности
Пластиковых СНИЛС больше нет. И не будет
Россиянка бросилась спасать упавшую перед поездом мать и погибла вместе с ней
Россиянин до слепоты искалечил собственного пса и подменил его собакой соседки
Москалькова заявила об обсуждении вопроса обмена ранеными с Украиной
Пьяный россиянин ударил 13-летнюю школьницу бутылкой по голове
Володин призвал не вводить российских пенсионерок в блуд с мигрантами
В Госдуме рассказали о почти год ожидавшем справку после ранения бойце СВО