Названо число готовых вернуться в Россию детей из Сирии

Львова-Белова заявила о готовности 130 детей из Сирии вернуться в РоссиюАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Firas Makdesi / Reuters

В Россию готовы вернуться 130 детей из Сирии, которые имеют здесь родственников. Такое число назвала уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова, ее заявление приводит ТАСС.

Она отметила, что документы на этих несовершеннолетних уже готовы. По ее данным, в России более тысячи запросов от родственников, которые разыскивают своих детей.

«Но каждый приезд сопряжен с определенными рисками для моей команды. И когда нас допускают в лагеря, мы проводим тесты ДНК, чтобы подтвердить родство и гражданство РФ», — пояснила Львова-Белова.

До этого детский омбудсмен рассказала, что находится на связи с коллегой из Узбекистана после скандала с избиением школьника.

Инцидент произошел в школе №188 Чиланзарского района Ташкента. Там учительница была на испытательном сроке в школе и заменяла педагога русского языка.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курение названо самой раздражающей привычкой среди коллег
Песков раскрыл детали поездки Путина в зону СВО
Российские войска пресекли действия украинских диверсантов на двух направлениях
В Госдуме призвали оказывать помощь размышляющим об аборте женщинам
В Госдуме захотели ужесточить требования законопроекта о телефонах в школах
В Кремле высказались о налоге на бездетность
В Рособрнадзоре высказались об идее проверять знание русского языка у детей мигрантов
Российские войска за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне СВО