В отношении российского главврача решили возбудить дело за массовые увольнения

Прокуратура потребовала возбудить дело в отношении главврача из Шарыпово из-за увольнений

Фото: Artur Tumasjan / Unsplash

Прокуратура Красноярского края потребовала возбудить уголовное дело в отношении главного врача Шарыповской городской больницы из-за дезорганизации работы, массовых увольнений сотрудников, дефицита врачей и негативного микроклимата в коллективе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

В действиях руководителя медучреждения прокуроры усматривают признаки злоупотребления должностными полномочиями. Он возглавил больницу в 2021 году, после этого 233 медика, включая 56 врачей, уволились из нее. Большинство из них объяснили свое решение «грубым и неэтичным поведением главврача».

По данным прокуратуры, сейчас больница функционирует неэффективно, а объем работы и оплата труда распределяются несправедливо. Главврач нагружает «неугодных» сотрудников и урезает им премии. В то же время приближенные к нему медики имеют послабления в течение рабочего дня и получают больше денег.

Прокуратура также выяснила, что главврач в личных целях использовал имущество учреждения. В частности, передвигался на служебной машине по выходным и праздникам, получая штрафы, которые потом оплачивала больница.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Герой России просит проверить Евгения Шабаева за попытку очернить Отечество
УФСИН не выявило нарушений избранной меры пресечения в пробежке Ройзмана
Прокуратура утвердила обвинение в отношении заочно арестованного Максима Каца
На крыше штаба ЮВО появились операторы дронов ЧВК «Вагнер»
Кинологи Росгвардии предотвратили теракт на территории ЛНР
Полицейские задержали россиянина за разбойные нападения на ювелирные салоны
Полиция сообщила о выдаче 70 повесток в военкомат после схода в российском городе
Российского адвоката посадили на семь лет за экстремизм и фейки об армии