Арестованные сторонники АУЕ оказались вымогателями денег у предпринимателей

МВД: четырех сторонников АУЕ заподозрили в вымогательстве 2,5 млн рублей у коммерсантов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Полицейские Карачаево-Черкесии установили причастность четверых из семи арестованных сторонников АУЕ (движение признано экстремистским и запрещено на территории России) к вымогательству денег у российских предпринимателей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России.

В ходе следствия выяснилось, что двое 31-летних жителей Республики Крым и Карачаево-Черкесии с апреля по июнь 2022 года требовали у коммерсанта из Ростова-на-Дону один миллион рублей, угрожая физической расправой и порчей имущества.

Они же с еще двумя сообщниками вымогали полтора миллиона рублей у троих предпринимателей Карачаево-Черкесии. По этим эпизодам против них возбуждено новое уголовное дело по соответствующей статье 163 УК РФ.

Сторонников АУЕ задержали в апреле, полицейские изъяли у них свертки с телефонами и аксессуарами к ним, а также квадрокоптеры, с помощью которых они собирались перебросить запрещенные предметы на территорию колонии.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ сообщила о приговоре взятому в плен украинскому морпеху из «Правого сектора»
В российском регионе у семейной пары закладчиков изъяли 10 свертков с героином
Три россиянина сожгли мумию соседа и продали его квартиру
Отбывающий срок бывший депутат Яшин попал в штрафной изолятор
МВД ликвидировало в 13 регионах России сеть узлов связи телефонных мошенников
Сбивший женщину с ребенком во время дрифта российский автоблогер сдался полиции
Москвич избил бейсбольной битой приятеля после приглашения пожить у себя
Россиянка обнаружила боеприпасы в посылке с вещами погибшего на СВО мужа