Подозреваемых в подготовке диверсии на железной дороге задержали в Магнитогорске

В Магнитогорске задержали троих подозреваемых в подготовке диверсии на железной дороге

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

Сотрудники УФСБ и полиции предотвратили в Челябинской области попытку диверсии на железной дороге в интересах украинской стороны, в результате были задержаны три человека. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает «Интерфакс».

Граждан, подозреваемых в подготовке диверсии, задержали в Магнитогорске. «Диверсию планировалось устроить на участке Южно-Уральской железной дороги в интересах украинских спецслужб за материальное вознаграждение», — раскрыл источник агентства в правоохранительных органах.

В пресс-службе УФСБ по региону подтвердили эту информацию. Там также рассказали, что подозреваемых задержали в ночь на понедельник.

Ранее стало известно, что в ночь на 7 мая в 20 километрах от Магнитогорска, на перегоне Супряк — Цемзавод, было замечено возгорание. Утверждалось, что диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на железной дороге, чтобы вывести из строя оборудование. На месте нашли черную балаклаву.

Перед этим сообщалось о подрыве железнодорожного полотна в Брянской области. В результате диверсии пострадал помощник машиниста поезда. Он получил сотрясение мозга легкой степени, но от госпитализации отказался.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На танцевавших с автоматом на дороге в Калуге мужчин завели дело
ФСБ ликвидировала ячейку запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир»
Германия и Австрия перестали выдавать России обвиняемых в преступлениях граждан
ФСБ предотвратила теракт на объекте критической инфраструктуры под Ярославлем
Российского военного психолога отправили в СИЗО по делу о призывах к терроризму
Владельца сетей «Тануки» и «Ерш» объявили в розыск. Ему угрожал основатель «Мужского государства»
Российские подростки подожгли вертолет после обещания им от неизвестного 20 тысяч долларов
Пытавшийся устроить теракт в Смоленске россиянин стал жертвой телефонных мошенников