В Кремле высказались по вопросу регулирования Telegram-каналов

Песков: в Кремле нет сформулированной позиции по введению регулирования Telegram-каналов

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / Sputnik / Reuters

В Кремле пока нет сформулированной позиции по вопросу регулирования контента, публикуемого Telegram-каналами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Такой ответ представитель Кремля дал на вопрос о предложении законодательно регулировать деятельность мессенджера.

С подобной инициативой ранее выступил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев. Он предложил распространить на Telegram-каналы правила регулирования, применяемые в отношении СМИ. По словам Фадеева, организация работы многих каналов «по содержанию и по смыслу деятельности ничем не отличаются от традиционных СМИ».

Также во время общения с журналистами Песков ответил на вопрос о возможности проведения прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Если решение об организации прямой линии с главой государства будет принято, общество будет своевременно проинформировано об этом, сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Алибасов хочет отсудить 100 млн руб. у "Ашана" и производителя "Крота"
Здоровая девочка родилась у женщины, находящейся 3 месяца в коме
Путин назвал основу России
Кремль назвал последствия денонсации конвенции о коррупции
ВСУ попытались атаковать военно-морскую базу в Новороссийске и объекты в Крыму. Какие подробности ра...
В Госдуме отметили умение Киссинджера договариваться без шантажа и санкций
Украинский дрон ударил по жилой многоэтажке на Красной площади в Курске. Атака попала на видео
В Минобороны России сообщили о потере Киевом десятков радиоактивных источников