Стали известны подробности второй за двое суток атаки дрона на Ильский НПЗ

Kub Mash: сотрудников Ильского НПЗ эвакуировали после атаки дрона и пожара

Кадр: Telegram-канал Kub Mash

Сотрудников Ильского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) эвакуировали после атаки дрона и пожара. Школьников и студентов колледжа из ближайшего населенного пункта также отправили по домам. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.

Также издание приводит подробности инцидента — как стало известно Kub Mash, дрон мог лететь со стороны населенного пункта Львовское. Уточняется, что второй за двое суток удар пришелся по пятой установке завода.

Пожар возник на воздушном охладителе компрессорной станции. К настоящему моменту возгорание уже потушено.

О повторной атаке на Ильский НПЗ стало известно утром 5 мая. Предыдущая атака на завод была совершена днем ранее — 4 мая. Тогда нефтезавод атаковали четыре беспилотника. А 3 мая пожар возник на нефтебазе в поселке Волна Краснодарского края.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курганские чиновники грозят массово уволиться из-за нищей зарплаты
Путин рассказал о не желающих жить как в Париже россиянах
Появились подробности о насмерть сбившем двоих детей россиянине
Путин заявил о главенстве «наказов людей» для парламента
Свыше 20 добровольческих формирований подписали контракты с Минобороны России
В Кремле высказались о покушении на Олега Царева
Госдума приняла законопроект о запрете телефонов на уроках в школе
Ударный дрон «Иноходец» уничтожил пусковую установку РСЗО M270 MLRS в Курской области