Раскрыт военный статус Прилепина

Прилепин является действующим офицером Росгвардии, на выходные отправился домой к семьеНачало событий в новости В МВД рассказали о задержанном по подозрению в подрыве машины Прилепина

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Писатель Захар Прилепин является действующим офицером Росгвардии, служит по контракту. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в партии «Справедливая Россия — За правду».

По его словам, Прилепин на выходные отправился домой к семье.

По подозрению в причастности к подрыву машины писателя задержан ранее судимый мужчина 1993 года рождения. Также полиция ведет поиск его сообщников. На территории Нижегородской области введен план «Перехват».

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о теракте в связи с подрывом автомобиля Прилепина. По данным следствия, детонация взрывного устройства в машине Audi Q7, в котором находился писатель, произошла около 11 часов (мск) 6 мая в одном из населенных пунктов Борского района Нижегородской области. Прилепин получил ранение и был доставлен в больницу, водитель машины погиб.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, задержанный незнаком местным жителям. Его видели несколько раз, когда он прятался вблизи дома родственников Прилепина и наблюдал за ним.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неизвестные похитили москвичку во время прогулки и надругались над ней в лесу
МВД предложило ограничить краткосрочное пребывание иностранцев в России
В Ингушетии задержаны девять пособников напавших на пост ДПС
Следователи раскрыли любовный треугольник с расправой россиянки
По факту поножовщины с участием мигрантов в российском регионе завели уголовное дело
Подорвавший в Крыму машину российского военного агент СБУ получил 14 лет колонии
Арестованному за взятки ректору российского вуза вменили статью за распространение порно
Россиянин напал на пристава и был задержан при попытке вылета из страны