Раскрыт военный статус Прилепина

Прилепин является действующим офицером Росгвардии, на выходные отправился домой к семьеНачало событий в новости В МВД рассказали о задержанном по подозрению в подрыве машины Прилепина

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Писатель Захар Прилепин является действующим офицером Росгвардии, служит по контракту. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в партии «Справедливая Россия — За правду».

По его словам, Прилепин на выходные отправился домой к семье.

По подозрению в причастности к подрыву машины писателя задержан ранее судимый мужчина 1993 года рождения. Также полиция ведет поиск его сообщников. На территории Нижегородской области введен план «Перехват».

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о теракте в связи с подрывом автомобиля Прилепина. По данным следствия, детонация взрывного устройства в машине Audi Q7, в котором находился писатель, произошла около 11 часов (мск) 6 мая в одном из населенных пунктов Борского района Нижегородской области. Прилепин получил ранение и был доставлен в больницу, водитель машины погиб.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, задержанный незнаком местным жителям. Его видели несколько раз, когда он прятался вблизи дома родственников Прилепина и наблюдал за ним.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Смертельно пьяный москвич устроил в метро охоту на пингвинов
В Москве задержали отца за убийство 37-летнего сына во время ссоры
Россиянина заключили под стражу по делу о госизмене в пользу Украины
Разыскиваемого Интерполом вымогателя из Азербайджана задержали в Москве
Следствие потребовало арестовать Дарью Трепову по делу о теракте в Петербурге
Генерал ФСБ рассказал о методах розыска заказчиков убийства Татарского
Россиянка вонзила в живот любовника нож из-за вылитого в раковину супа
Россиянин уснул в украденной машине и был задержан полицией