Суд признал законным арест денег на счетах Блиновской и ее мужа

Суд в Москве признал законным арест денег на счетах блогерши Елены Блиновской и ее мужа

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Пресненский суд Москвы признал законным арест денег на счетах блогерши и автора «Марафона желаний» Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, и ее мужа. Об этом пишет ТАСС.

«Пресненским районным судом города Москвы признаны законными наложение арестов на денежные средства, находящиеся на счетах в АКБ «Фора-Банк», АО «Севергазбанк», ПАО «МТС Банк», АО «Российский сельскохозяйственный банк», АО «Альфа-Банк», в рамках уголовного дела в отношении Блиновской», — говорится в сообщении.

В суде не уточнили, какая денежная сумма была арестована.

Ранее 6 мая правоохранительные органы рассказали, что на счетах Блиновской и ее мужа арестованы сотни миллионов рублей в различной валюте.

Блиновскую задержали 27 апреля в Смоленской области при попытке пересечь российскую границу на арендованном автомобиле. На следующий день блогершу поместили под домашний арест. Ей запретили пользоваться средствами связи и интернетом. По версии следователей, автор «Марафона желаний» уклонилась от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. Кроме того, ее обвиняют в отмывании денег.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе бывший ученик коррекционной школы убил учительницу
Мосгорсуд 20 марта рассмотрит жалобу на приговор создателю «Омбудсмена полиции»
Путин назначил военного прокурора объединенной группировки войск
Депутата Заксобрания российского региона задержали за вымогательство взятки
Путин назначил главу МВД Чечни
Подозрительного мужчину поймали у военной части под Москвой
Суд отклонил жалобу на отказ возбудить дело в отношении экс-губернатора ХМАО
Первого замначальника Московского метрополитена заключили под стражу по делу о взятке