В Госдуме захотели вернуть должность военного комиссара в армию

Глава комитета Госдумы по обороне предложил вернуть должность военного комиссара в армию

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов предложил вернуть в войска должность военного комиссара. Об этом он рассказал журналистам издания Ura.ru.

По словам депутата, «сейчас как раз настало время повышения уровня доверия к структуре политработников». Он напомнил, что должности комиссаров восстановили в армии в 1941 году, «когда было совсем тяжело», и отменили после Сталинградской битвы.

Необходимость вернуть комиссаров Картаполов объяснил потребностью более эффективно применять действующие правовые нормы. «То есть они должны очень оперативно выявлять тех, кто допускает нарушения действующего законодательства», — пояснил глава комитета.

Ранее в Госдуме предложили восстановить понятие «враг народа». С такой инициативой выступил член комитета по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин определится с участием в выборах в ближайшее время
Москвич захотел показать ребенку опыт с огнем и отправил в реанимацию его мать
Песков заявил о присутствии Путина в Кремле
Жена толкнувшего подростка под поезд в Москве мужчины рассказала о его диагнозе
10-летнюю россиянку насмерть придавило упавшими футбольными воротами
В российском регионе пенсионерка бросила коктейль Молотова в сторону банка
Стало известно о попытке ВСУ прорваться на территорию еще одного региона России
МЧС сообщило об увеличении числа пострадавших при взрыве дома в Пятигорске