В Госдуме захотели вернуть должность военного комиссара в армию

Глава комитета Госдумы по обороне предложил вернуть должность военного комиссара в армию

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов предложил вернуть в войска должность военного комиссара. Об этом он рассказал журналистам издания Ura.ru.

По словам депутата, «сейчас как раз настало время повышения уровня доверия к структуре политработников». Он напомнил, что должности комиссаров восстановили в армии в 1941 году, «когда было совсем тяжело», и отменили после Сталинградской битвы.

Необходимость вернуть комиссаров Картаполов объяснил потребностью более эффективно применять действующие правовые нормы. «То есть они должны очень оперативно выявлять тех, кто допускает нарушения действующего законодательства», — пояснил глава комитета.

Ранее в Госдуме предложили восстановить понятие «враг народа». С такой инициативой выступил член комитета по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава МЧС призвал губернаторов Центральной России запретить посещение лесов
В Севастополе вновь сработала система ПВО
Стала известна дата операции раненого в Донецке Рогозина
Россиянка спрятала в подвал тело умершей от наркотиков новорожденной дочери
В Госдуму внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая
Стали известны детали событий первого дня Московского урбанфорума в «Лужниках»
На Урале матери устроили потасовку на пороге детсада из-за переписки в WhatsApp
Кладбище украинской пехоты образовалось под Курском. Погибшие солдаты ВСУ лежат среди свиней, которы...