Путин призвал сделать все для защиты выбора новых регионов

Президент Путин призвал сделать все для защиты выбора новых регионов России

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент Владимир Путин призвал сделать все, чтобы защитить выбор жителей новых регионов. Соответствующее заявление он сделал на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Прямую трансляцию мероприятия вела пресс-служба Кремля в Telegram.

«Мы обязаны сделать все, чтобы отстоять и защитить их однозначный выбор вернуться в Россию», — заявил Путин.

Глава государства также отметил, что работа по интеграции новых регионов должна идти внимательно и системно. Он назвал новые субъекты страны историческими землями России, а их жителей — родными людьми для россиян.

Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей 5 октября 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За угрозу судье активист из Москвы получил штраф в 110 тыс.рублей
Глава граничащего с Украиной российского региона сообщил об обстреле поселка
Госдума поддержала поправку о приостановке госслужбы при призыве по мобилизации
Пушилин назвал терактом удар по гостинице в Донецке
В Госдуме заявили о планах обсуждения отмены ЕГЭ
ВСУ повторно обстреляли российскую деревню
Минобороны России заявило об ударах по объектам энергетики Украины
Минобороны сообщило об уничтожении техники ВСУ на одном направлении