Полицейские ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании

Сотрудники полиции ответным огнем смертельно ранили пенсионера при задержании в Петербурге

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Сотрудники полиции в Петербурге ответным огнем смертельно ранили пенсионера, оказавшего сопротивление при задержании. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Жалоба на 65-летнего мужчину поступила от соседей, для разбирательства на место прибыли сотрудники полиции и МЧС. Когда полицейские попытались попасть в квартиру пенсионера через окно, он выстрелил из ружья и ранил в плечо одного из спасателей.

Для задержания нарушителя на место происшествия прибыли дополнительные силы правоохранителей. Когда сотрудники полиции вошли в квартиру, мужчина открыл по ним огонь из помпового ружья, выстрелив три раза. В соответствии с законом, полицейские применили табельное оружие и ранили злоумышленника ответным огнем. Пенсионер скончался до приезда скорой помощи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Устроившего стрельбу из пистолета на западе Москвы мужчину отправили в СИЗО
Мужчина пострелял по прохожим из пневматического оружия в российском городе
После кражи российским подростком из детдома оружия и патронов возбудили дело
Контрактник получил условный срок за торговлю наркотиками в российской части
Российских военных заподозрили в расправе над семьей из девяти человек в ДНР. Что известно о преступ...
Директора турфирмы приговорили к колонии за кончину туристов на Камчатке
Российскую семью фармацевтов задержали за незаконную продажу лекарств
Публициста Стомахина заочно арестовали в России по уголовному делу