Московский суд получил материалы о передаче из Минска россиянки Сапеги

В суд Москвы поступили материалы ФСИН РФ о передаче россиянки Сапеги, осужденной в Минске

Фото: Леонид Щеглов / БелТА / ТАСС

Пресненский суд Москвы получил материалы по приговору россиянки Софьи Сапеги, осужденной в Минске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Поступило представление первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ о передаче осужденной Сапеги. Дата его рассмотрения пока не назначена.

24 апреля глава Минюста России Константин Чуйченко заявил, что материалы для выдачи осужденной в Белоруссии россиянки были переданы в московский суд.

Белорусская Генпрокуратура удовлетворила ходатайство Сапеги о ее передаче в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

Софья Сапега была задержана 23 мая 2021 года вместе с Романом Протасевичем, бывшим главредом оппозиционного и признанного в Белоруссии террористической организацией Telegram-канала NEXTA. Самолет, на котором они летели в Вильнюс, экстренно приземлился в Минске. Оба были задержаны. 6 мая 2022 года Гродненский областной суд Белоруссии приговорил Сапегу к шести годам колонии общего режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР расследует обстоятельства массовой драки с пострадавшими у кафе
Российские полицейские задержали мужчину за продажу пистолета Browning
Сбившего насмерть десятилетнюю девочку водителя бетономешалки задержали в Москве
Замглавы полиции российского региона устроил дебош в ресторане и избил коллегу
Находящегося в международном розыске россиянина экстрадировали из Греции
Бывший исполняющий обязанности замгубернатора Севастополя признал вину в коррупции
Российского учителя задержали за роман со школьницей
Раскрыты подробности об арестованном за избиение российского подростка отчиме-изверге