Канадец хочет продать подлинник картины Айвазовского на аукционе


Житель Канады своё намерение продать подлинник картины Айвазовского «Море» уже озвучил. Разместил объявление в разделе онлайн-торгов одного из сайтов. Однако пока, сообщает Российско-армянское информационное агентство, канадец раздумывает, как реализовать свои планы.

«Нам бы хотелось продать эту картину, но мы не знаем, как это сделать и не имеем представления о ее стоимости на сегодняшний день», — отмечает владелец полотна великого мариниста.
При этом мужчина, а зовут его Роберт, рассказывает, что картина была написана Иваном Айвазовским в 1860-х годах. И она, уверяет канадец, принадлежит его семье уже много лет. То, что это — подлинник, готов подтвердить документами. Говорит, у него на руках есть соответствующее заключение от специалистов Третьяковской галереи.
Напомним, на днях в Праге состоялся скандальный аукцион, на котором с молотка ушла картина, как утверждают организаторы торгов, Айвазовского «Буря на море».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Если вашего ребенка плохо кормят в детсаду - жалуйтесь!
Под Симферополем столкнулись ВАЗы: пострадал младенец
Общественники предложили тестировать всех госслужащих дважды в год на употребление наркотиков
Глава Крыма призвал молодых медиков в Крыму равняться на святителя Луку
Уровень заболеваемости россиян алкоголизмом снизился вдвое с 2005 года
Крупнейшая мировая компания в сфере фитнеса проведет в Крыму обучение инструкторов
Крымские пожарные за сутки ликвидировали пять возгораний сухой растительности
Команда России возглавила топ футбольных сборных, чьи игры понравились россиянам