Названо число пострадавших при взрыве в Белгороде

Гладков заявил о предварительно двух пострадавших женщинах в результате взрыва в БелгородеСюжетВзрывы в Белгородской области

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press

Два человека, по предварительным данным, пострадали при взрыве в Белгороде. Такое число в своем Telegram-канале назвал губернатор Вячеслав Гладков.

По его информации, женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу. Вторая женщина получила ссадины, но от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте.

Как заявил Гладков, повреждены четыре автомобиля, а также четыре квартиры многоквартирного дома по улице Шаландина выявлены разрушения. Всем жителям поврежденных квартир предложено временное размещение в гостинице.

В городе создан информационный штаб, который собирает все данные о повреждениях. На месте работают следователи и сотрудники МЧС.

Информация о мощном взрыве в Белгороде появилась в сети вечером 20 апреля. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил эти данные. На перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров.

Позже в Минобороны России сообщили, что причиной взрыва в Белгороде стал нештатный сход боеприпаса с самолета Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС).

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Конституционного суда подарил Путину «кирпич»
В ЛНР назвали политической ошибкой включение Донбасса в УССР
Следователей попросили изучить информацию о секте в сгоревшем в Кемерово приюте
Под Москвой нашли мертвыми 16-летнюю школьницу и мужчину
СК изучит данные о военно-биологической деятельности других стран на Украине
Медведев назвал «лживыми тварями» глав МИД стран G7
В Москве рабочий нашел под рельсами противопехотную мину и сам ее вытащил
Путин назвал особой роль военных Минобороны в подавлении мятежа