Власти сообщили об эвакуации всех горняков с горящей шахты «Распадская»

Кузбасский губернатор Цивилев сообщил об эвакуации всех горняков с шахты «Распадская»СюжетАварии на шахтах:

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

С горящей шахты «Распадская» в Кемеровской области эвакуировали всех горняков. Об этом заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем Telegram-канале.

«Все горняки выведены на поверхность из шахты «Распадская», где сегодня произошел пожар», — говорится в сообщении.

Ранее о пожаре на «Распадской» сообщил Telegram-канал Mash Siberia. По их данным, эпицентр пожара располагается на глубине 550 метров. Информации о пострадавших не было. Позднее Цивилев сообщил, что возглавил оперативный штаб по ликвидации ЧС на объекте.

В 2010 году на шахте «Распадская» произошли два взрыва, погиб 91 человек. В Ростехнадзоре провели расследование и сообщили, что причинами аварии стали неустойчивость электроснабжения, нарушение пылевого режима шахты, а также неисполнение мероприятий по предотвращению нагревания угля.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Реформа здравоохранения затронет инфраструктуру, но не зарплаты
Герой России объяснил большое число наемников на Украине
В российской школе 16 детей пострадали при распылении газового баллончика
В российском городе пропала десятилетняя школьница
В Москве учредили новый знак отличия
Россияне подружились после драки на пункте выдачи заказов и попали на видео
Еще в одном российском регионе захотели ввести запрет на склонение к абортам
Беспилотники ВСУ атаковали Дагестан