Убитого за насилие над дочерями Хачатуряна осудят в закрытом режиме

Суд в Москве назначил на 28 апреля закрытые слушания по делу Хачатуряна, убитого дочерями

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Бутырский суд Москвы назначил на 28 апреля слушания по уголовному делу Михаила Хачатуряна, убитого дочерями за сексуальное насилие и издевательства. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда.

Процесс пройдет в закрытом режиме. Интересы умершего Хачатуряна в суде будут защищать его законные представители. Ему вменяется сексуальное насилие, изготовление порнографических материалов и причинение тяжкого вреда здоровью дочерей. Их официально признали потерпевшими по делу о насилии со стороны отца.

Уже после гибели эксперты выявили у Хачатуряна расстройство сексуального влечения по типу педофилии.

Сестры Хачатурян убили отца 27 июля 2018 года. По версии следствия, они зарезали его в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Следствие установило, что он издевался над дочерями и насиловал их. Генпрокуратура требовала переквалифицировать обвинение на необходимую оборону, но затем утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве. Суд вернул материалы обратно в надзорное ведомство для устранения нарушений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователь рассказал о тренировках бойцов главного киллера России Джако
СКР возбудил дело по факту пожара в ТЦ «Мега Химки»
Обманувших чемпионку мира на миллион рублей поймали в Москве
Россиянин получил пожизненное спустя 21 год после расправы над подростком
Двух братьев-подростков заподозрили в избиении россиянина в Подмосковье
По делу о миллиардном хищении в российской больнице задержаны 35 человек
Назначенный вором в законе «положенец» из российской колонии получил срок за статус
Россиянин получил пожизненный срок за взрыв газа в жилом доме с шестью жертвами